English (Tools and Equipment (Textile Industries))
thread trimmer [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
Appareil coupe-fils [correct, masculine noun]
CONT: Différents types de machines coupe-fils avec aspiration et récupération des déchets.