English (Translation (General))
throughout
OBS: all the way from one end to the other of; in or to every part of (all duties, imposts, and excises shall be uniform -- the United States - U.S. Constitution).
CONT: throughout Canada.
French (Traduction (Généralités))
sur tout le territoire
CONT: ce type de matériau de couverture est utilisé sur tout le territoire des États-Unis du fait de sa rapidité de pose [ et de son faible poids ] ce qui permet d'alléger considérablement la charpente.
Spanish (Traducción (Generalidades))
en todo el territorio
CONT: [...] en todo el territorio canadiense.