English (Aircraft Propulsion Systems; Flight Controls (Aeroindustry))
reverse; thrust reversing
French (Propulsion des aéronefs; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
inversion de jet [correct, feminine noun]
DEF: Déviation vers l'avant du jet d'un réacteur obtenue à l'aide d'un inverseur de jet (voir ce mot); (voir aussi : inversion de pas).