English (Crop Protection)
technical concentrate [correct]; TK [correct]
French (Protection des végétaux)
prémélange [correct, masculine noun]; TK [correct, masculine noun]
DEF: Formulation intermédiaire liquide ou solide à base de produit(s) technique(s) et de formulants destinée exlcusivement à l'élaboration des préparations.