English (Landscape Architecture)
tool shed [correct]
French (Architecture paysagère)
cabane de jardin [correct, feminine noun]; cabane de jardinier [correct, feminine noun]; resserre à outils [correct, feminine noun]
DEF: Construction visible dans un jardin, destinée à abriter le matériel à moteur, les outils à main et les différents accessoires du jardinier.