English (Guns (Naval))
top loading
French (Canons (Navires))
approvisionnement à crête [correct, masculine noun]
CONT: L'approvisionnement à crête fut assuré avec 26 cartouches sur le système de chargement et 96 coups disponibles dans les casiers installés sur l'affût.