English (Agricultural Economics; Industry-Government Relations (Econ.))
top loading [correct]
OBS: federal-provincial economy.
French (Économie agricole; Relations de l'industrie avec l'État (Écon.))
sursubventionnement [correct, masculine noun]; sursoutien provincial [correct, masculine noun]; subvention de stabilisation supplémentaire [feminine noun]; subvention supplémentaire de stabilisation [feminine noun]
OBS: Dans le cadre d'un programme de stabilisation (agriculture). Il s'agit presque exclusivement de subventions provinciales.
DEF: [Sursubventionnement] Paiement d'un prix plus élevé pour un produit que sa valeur réelle.
OBS: sursubventionnement : Terme adopté par le Comité d'uniformisation linguistique de la DSTM - agriculture (CULSEC).