English (Technical Textiles; Toxicology; Special-Language Phraseology)
no toxic substance [correct]
CONT: Moulded thermoplastic textile fibres panel for car doors (no crash, high flexing resistance, no toxic substances).
French (Textiles techniques; Toxicologie; Phraséologie des langues de spécialité)
pas de produit toxique [correct]
CONT: Panneaux thermoplastiques en fibres textiles moulés pour portières de voiture (pas d'écrasement, forte résistance à la flexion, pas de produits toxiques).