English (Environmental Studies and Analyses; Toxicology)
toxicity rating [correct]
CONT: Suggested or Regulated Limits. ... U.S. Toxicity Rating. None assigned.
French (Études et analyses environnementales; Toxicologie)
cote de toxicité [correct, feminine noun]
CONT: Limites maximales admissibles [...]. Situation aux États-Unis. Aucune cote de toxicité n'a été déterminée.
OBS: Les tests toxicologiques conduisant à l'obtention d'une série de valeurs [numériques] expérimentales qui traduisent les relations mortalité-dose ou mortalité-temps.