English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
track mode [correct]
CONT: In the track mode, RAAWS (radar altimeter and altitude warning set) locks on and tracks a ground return to provide continuous altitude information.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
mode poursuite [masculine noun]; fonction poursuite [correct, feminine noun]
CONT: Du point de vue utilisation, on distingue deux catégories principales de fonctions qui peuvent être assurées par des radars de types différents ou par un radar unique. (...) (2) La fonction poursuite, où l'on se propose de suivre d'une manière quasi continue l'évolution d'une ou de plusieurs cibles désignées (...)