English (Road Traffic; Construction Site Organization)
traffic protection plan [correct]
CONT: Between 2009 and 2011, four workers died and 15 workers were seriously injured while trying to control traffic at road work projects, according to Ministry of Labour statistics. Workers can be at risk due to [the] lack of a traffic protection plan ...
French (Circulation routière; Organisation des chantiers)
plan de protection contre la circulation [correct, masculine noun]; plan de protection contre les risques liés à la circulation [correct, masculine noun]
CONT: Selon les données statistiques du ministère du Travail, de 2009 à 2011, quatre travailleurs sont décédés et 15 travailleurs ont été gravement blessés alors qu'ils s'efforçaient de contrôler la circulation dans des chantiers de travaux routiers. Les travailleurs peuvent courir des risques dans les cas [d']absence d'un plan de protection contre la circulation [...]
Spanish (Tránsito vial; Organización de las obras)
plan de protección contra los riesgos relativos al tráfico [correct, masculine noun]