English (Psychometry and Psychotechnology)
trail making test
CONT: Neuropsychological significance of variations in patterns of performance on the trail making test for older children with learning disabilities.
French (Psychométrie et psychotechnique)
trail making test [masculine noun]
CONT: Significations neurophysiologiques des variations dans les modèles de performance au TMT des enfants âgés ayant des troubles de l'apprentissage.
CONT: Les résultats montrent que les malades ayant des troubles neurologiques réussissent significativement moins bien dans les parties A et B du trail making test.