English (Rolling Stock (Railroads); Electrical Circuits and Circuit Breakers)
train line [correct]
French (Matériel roulant (Chemins de fer); Circuits électriques et coupe-circuits)
ligne de train [correct, feminine noun]; ligne de télécommande [correct, feminine noun]
DEF: Filage sur la locomotive avec, à chaque extrémité, un coupleur pour mettre un "jumper cable".