English (Training of Personnel; Education Theory and Methods; Internet and Telematics)
training management [correct]
CONT: Training management is a continuous process of (a) Planning training to achieve desired proficiency. (b) Providing resources for planned training. (c) Conducting the training. (d) Providing evaluation feedback.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Théories et méthodes pédagogiques; Internet et télématique)
gestion de la formation [correct, feminine noun]
CONT: Vous investissez dans la formation de votre personnel et vous voulez des résultats ? Le guide La gestion de la formation contient bien plus que des conseils. Il vous fournit des outils pratiques pour vous aider à réussir vos activités de formation. Conçu par des spécialistes de la formation en milieu de travail, ce guide vous permettra : d'analyser vos besoins de formation à la lumière de vos défis d'entreprise; d'établir vos priorités en fonction de vos budgets; d'élaborer et d'organiser des activités bien adaptées aux besoins de votre personnel; de mesurer les résultats obtenus; de faire le suivi des apprentissages.
Spanish (Capacitación del personal; Teorías y métodos pedagógicos; Internet y telemática)
gestión de la formación [correct, feminine noun]