English (Reprography; Cartography; Surveying Techniques)
transfer [noun]
DEF: A copy made by use of carbon paper.
French (Reprographie; Cartographie; Techniques d'arpentage)
décalque [masculine noun]
DEF: Dessin [obtenu] soit par un procédé d'imprimerie (à la presse à décalquer) soit au moyen d'un papier spécial (carbone, chine, etc.)
Spanish (Reprografía; Cartografía; Técnicas de agrimensura)
decalco [correct, masculine noun]