English (Office-Work Organization; Office Equipment and Supplies)
transfer file; transfer box
OBS: a container that houses transferred records. This container is usually constructed of inexpensive cardboard or metal materials.
French (Organisation du travail de bureau; Équipement et fournitures de bureau)
boîte-transfert; classeur de réserve
OBS: les documents enlevés des meubles classeurs sont rangés dans des boîtes spéciales dites boîtes-transferts, qui portent des étiquettes et permettent un classement identique à celui des classeurs.