English (Sociology of persons with a disability)
transfer training [correct]
French (Sociologie des personnes handicapées)
entraînement au transfert [correct, masculine noun]
DEF: Entraînement d'une personne handicapée au passage d'une surface à une autre au moyen d'un lève-personne ou d'une autre aide technique.