English (Farm Implements and Gardening Tools; Property Upkeeping; General Hardware)
walker-sprinkler; walking sprinkler; traveling sprinkler
OBS: Crawls along hose (...) delivers full coverage as it goes. Spray arms adjust for 5 to 60 - ft coverage. 3 - position control for fast, slow or stationary sprinkling. [1--;1-- QUGRO 57 T-320]
French (Outillage agricole et horticole; Travaux d'entretien de la propriété; Quincaillerie générale)
arrosoir ambulant
OBS: Fait sa course jusqu'à 100 pieds, et alors cesse d'arroser automatiquement. (...) Peut-être ajusté pour arroser de 5 à 50 pieds de largeur. (...) chemine autour des arbres sans arrêter [trad]