English (Tire Manufacturing)
tread gauge [correct]
DEF: A gauge for measurement of tread depth.
French (Fabrication des pneumatiques)
polmer [correct, masculine noun]
DEF: Réglette permettant de mesurer la profondeur de sculpture.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.