English (Scientific Research Methods)
trimetric projection [correct]
French (Méthodes de recherche scientifique)
projection trimétrique [correct, feminine noun]
OBS: projection sur trois axes séparés par des angles de 105 degrés, 120 degrés et 135 degrés.