English (Legal Documents; Maritime Law; Transportation Law)
trip charter [correct, noun]
OBS: The document.
French (Documents juridiques; Droit maritime; Droit des transports)
charte-partie au voyage unique [correct, masculine noun]
DEF: Écrit constatant le contrat d'affrètement au voyage unique.
OBS: Le document.