English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Hoisting and Lifting)
three-stage mast [correct]; triplex mast [correct]
CONT: Two-Stage or Three-Stage Mast. Duplex and triplex mast assemblies provide greater lift heights while retaining low overall lowered heights. Generally these masts are equipped with double-acting cylinders and chain reeving to achieve the higher lift heights.
French (Chariots de manutention; Levage)
mât à levée triple télescopique [correct, masculine noun]; mât triple [correct, masculine noun]; mât triplex [correct, masculine noun]; mât télescopique triplex [correct, masculine noun]
CONT: Il existe plusieurs types de mâts élévateurs : à levée simple non télescopique; à levée double télescopique; à levée triple télescopique; à levée quadruple télescopique. [Les mâts télescopiques peuvent être] à levée libre réduite ou à levée libre totale.
CONT: Mât télescopique triplex à levée libre réduite. (...) Il est constitué comme un mât télescopique double à levée libre réduite, dans lequel un deuxième montant mobile viendrait prendre la place du tablier porte fourche.