English (Fire-Fighting Techniques; Fire Prevention)
trouble shooting
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Prévention des incendies)
intervention préventive
OBS: Dans le domaine de la prévention des incendies, cette opération consiste à se rendre sur place pour évaluer les risques après le déclenchement d'un système d'alerte approprié.