English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
hollow [noun]; trough of the wave
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
creux [masculine noun]; amplitude de la crête à creux [feminine noun]
DEF: Distance verticale entre la crête et le creux d'une vague.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
seno del onda [masculine noun]