English (Working Practices and Conditions)
time sharing option [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
formule de partage de temps [correct, feminine noun]
OBS: Termes tirés d'un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.