English (Diesel Motors)
turbodiesel [correct]; turbocharged diesel [correct]; turbocharged Diesel [correct]; turbocharged Diesel engine [correct]
French (Moteurs diesel)
turbo Diesel [correct, see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: Pluriel : des turbos.
OBS: diésel; turbos (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).