English (Diesel Motors)
turbocharged diesel engine [correct]
CONT: Powered by a 7150 cc ... IH turbocharged diesel engine, the 1586 [tractor] has tremendous high-torque pull power to get big jobs done in a hurry.
French (Moteurs diesel)
moteur diesel turbocompressé [see observation, masculine noun]
CONT: Le [tracteur] 1586, qui est équipé d'un moteur diesel turbocompressé [...] possède une puissance de traction à couple élevé afin de terminer rapidement les gros travaux.
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).