English (General Scientific and Technical Vocabulary)
turn around [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
révision générale [correct, feminine noun]
DEF: Révision complète d'une installation industrielle.
OBS: Terme officiellement recommandé par le Gouvernement français.