English (Propulsion of Water-Craft)
turning circle [correct]
French (Propulsion des bateaux)
cercle de giration [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: [Cercle] décrit par un navire dans un tour complet.
OBS: cercle de giration : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.