English (Informatics; Merchandising Techniques)
turnkey operation [correct]
French (Informatique; Techniques marchandes)
opération clé en main [correct, feminine noun]; opération clés en main [correct, feminine noun]
Spanish (Informática; Técnicas mercantiles)
operación de llave en mano [correct, feminine noun]
DEF: Entrega e instalación de un sistema de cómputo completo, incluyendo los programas de aplicación, de modo que el sistema pueda usarse inmediatamente.