English (Animal Anatomy; Horse Husbandry)
tush [correct]; canine [correct]
DEF: Any of the canine teeth of the horse.
French (Anatomie animale; Élevage des chevaux)
crochet [correct, masculine noun]; canine [correct, feminine noun]
DEF: Au nombre de deux par mâchoire, petites dents habituelles chez le mâle et rare chez la jument.
Spanish (Anatomía animal; Cría de ganado caballar)
canino [correct, masculine noun]