English (Air Terminals; Flights (Air Transport))
TV screen; monitor
French (Aérogares; Vols (Transport aérien))
écran de télévision pour l'affichage électronique des vols [masculine noun]; écran d'affichage électronique des vols [masculine noun]
OBS: Équivalents proposés par Air Canada.