English (Aerodynamics and Theory of Gases; Aeroindustry)
thrust vector control [correct]; TVC [correct]; thrust vectoring control [correct]
French (Théorie des gaz et aérodynamique; Constructions aéronautiques)
commande du vecteur de poussée [correct, feminine noun]; contrôle du vecteur de poussée [correct, masculine noun]; commande d'orientation de la poussée [feminine noun]
OBS: commande du vecteur de poussée : terme publié au Journal officiel de la République française le 22 septembre 2000.