English (Marketing Research)
tween [correct]; pre-teen
French (Étude du marché)
préadolescent [correct, masculine noun]; pré-adolescent [correct, masculine noun, obsolete]
OBS: Il s'agit de la dernière découverte des chercheurs en marketing, le nouveau groupe-cible des multinationales : les enfants de 8 à 12 ans qui représentent maintenant une part importante du marché.