English (Wastewater Treatment)
two-stage purification [correct]
French (Traitement des eaux usées)
épuration en deux étapes [correct, feminine noun]
DEF: Épuration de l'eau usée par deux procédés successifs. Ex. : boues activées, puis lit bactérien.