English (Air Defence; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
threat warning system [correct]; TWS [correct]
French (Défense aérienne; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
système de détection de la menace [correct, masculine noun]; système d'avertissement de la menace [correct, masculine noun]