English (Packaging Machinery and Equipment)
tying machine [correct]
DEF: A machine provided with twine for tying around a package or bundle.
French (Machines et équipement d'emballage)
machine à ficeler [correct, feminine noun]
CONT: La gamme Strapex s'étend avec les machines automatiques à ficeler avec presse, telle que celle figurant sur la photo [...] et qui permet le ficelage automatique de tous colis compressibles.