English (Informatics)
typing line
French (Informatique)
ligne de frappe [feminine noun]; ligne de dactylographie [feminine noun]
Spanish (Informática)
línea de escritura [correct, feminine noun]; línea mecanográfica [feminine noun]
DEF: Línea imaginaria en el papel sobre la cual descansa la parte inferior de los caracteres impresos.