English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
rim flap [correct]; tire flap [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
flasque [correct, masculine noun]
DEF: Partie métallique d'une roue d'automobile (sur le côté).