English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
tire inflator; tire pump
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
gonfleur de pneus [masculine noun]; gonfle-pneus [masculine noun]; pompe de gonflage de pneus [feminine noun]; pompe de gonflage de pneumatiques [feminine noun]