English (Personnel Management (General); Military Administration)
unit employee record [correct]; UER [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Administration militaire)
dossier de l'employé à l'unité [correct, masculine noun]
OBS: Cette expression signifie que le dossier de l'employé se trouve à l'unité.
OBS: Terme se trouvant dans le formulaire CF 742 des Forces canadiennes.