English (Electronic Circuits Technology; Life Cycle (Informatics))
uncommitted logic array [correct]; ULA [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Cycle de vie (Informatique))
réseau logique non affecté [correct, masculine noun]
OBS: circuits LS
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos; Ciclo de vida (Informática))
arreglo lógico no comprometido [correct, masculine noun]; matriz lógica no comprometida [feminine noun]; configuración lógica no comprometida [feminine noun]
DEF: Oblea de semiconductor en que los conjuntos de compuertas lógicas se han fabricado en forma estándar pero que aún no están conectados. La interconexión se hace después de la fabricación de modo que puede obtenerse el patrón de circuitos que se requiere.