English (Air Safety)
underwater location beacon [correct]; underwater locator beacon [correct]; ULB [correct]; ULB
French (Sécurité (Transport aérien))
radiobalise sous-marine de détresse [correct]; ULB [correct]
OBS: terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.