English (Food Preservation and Canning)
ultra-low oxygen storage [correct]; ultralow oxygen storage [correct]
OBS: Of apples and pears, for example.
French (Conservation des aliments et conserverie)
entreposage à atmosphère très appauvrie en oxygène [correct, masculine noun]; entreposage à atmosphère fortement appauvrie en oxygène [correct, masculine noun]
OBS: Type d'entreposage de fruits à atmosphère contrôlée caractérisé par un milieu fortement appauvri en oxygène.
Spanish (Conservación de los alimentos y elaboración de conservas)
almacenamiento ULO [correct, masculine noun]; sistema de almacenamiento ULO [correct, masculine noun]; almacenamiento en régimen de oxígeno ultra bajo [correct, masculine noun]; sistema ultra bajo oxígeno [correct, masculine noun, Uruguay]
CONT: En los años 80 del siglo anterior, apareció el llamado sistema de almacenamiento ULO, siglas por su nombre en inglés Ultra Low Oxygen (Oxígeno ultra bajo). Gracias a la mejora de las técnicas y a la investigación científica se hizo posible el almacenamiento bajo niveles muy bajos de O2. En la práctica ULO implica el almacenamiento en concentraciones de O2 por debajo del 3% [...].