English (Household Cleaning and Maintenance)
ultrasonic cleaner [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
laveur à ultrasons [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.