English (Audio Technology; Ultrasonography)
ultrasonic generator [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Électroacoustique; Ultrasonographie)
générateur d'ultrasons [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.