English (Lighting)
umbrella
French (Éclairage)
ombrelle [feminine noun]
DEF: Dispositif ayant la forme d'un parapluie et fabriqué avec un tissu réfléchissant servant à produire une lumière réfléchie ou un éclairage ambiant.