English (Property Law (common law))
under-lease [correct]; underlease [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
sous-louer à bail [correct, standardized]
OBS: sous-louer à bail : extrait du vocabulaire bilingue de la Common Law - Droit des biens - (Terminologie française normalisée dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles).
OBS: Voir le terme suivant qui est un synonyme ou quasi-synonyme juridique du terme anglais en vedette : «sub-lease».
OBS: A distinguer de : «sub-let», «under-let».
OBS: Voir le terme apparenté suivant : «lease».