English (Recruiting of Personnel; Public Service)
on an underfill basis [correct]
CONT: Appeal rights are not to be accorded when (...) an employee is appointed (...) to the next higher level of the position held by him or her on an underfill basis (appointed at a level lower than the classified level of the position) (...)
French (Recrutement du personnel; Fonction publique)
à un niveau inférieur à celui du poste; à titre de sous-nomination
CONT: On ne doit pas accorder le droit d'appel (...) lorsqu'un employé est nommé (...) au niveau immédiatement supérieur à son propre niveau dans un poste auquel il a été nommé à un niveau inférieur à celui du poste.