English (Urban Studies; Tunnels, Overpasses and Bridges; Road Networks)
underground crossing [correct]
French (Urbanisme; Tunnels, viaducs et ponts; Réseaux routiers)
passage souterrain [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Voie enterrée sous une route ou structure et facilitant le trafic.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO.
Spanish (Urbanismo; Túneles, viaductos y puentes; Redes viales)
paso subterráneo [correct, masculine noun]