English (Missiles and Rockets; Naval Forces)
undersea long range missile system [correct]; ULMS [correct]
French (Missiles et roquettes; Forces navales)
système de missiles sous-marins à longue portée [masculine noun]
DEF: Système de missiles balistiques stratégiques installé à bord d'un sous-marin.