English (Missiles and Rockets; Naval Forces)
undersea long-range missile system [correct]; undersea/underwater long-range missile system [correct]; ULMS [correct]; ULMS
French (Missiles et roquettes; Forces navales)
système de missiles sous-marins à longue portée [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.