English (Financial Accounting; Loans)
unfunded liability [correct]
French (Comptabilité générale; Prêts et emprunts)
dette non provisionnée [correct, feminine noun]
DEF: Engagement que l'entité a contracté et pour lequel aucun fonds visant à faciliter le règlement n'a été constitué.